LSN Messenger
Нижневартовск, 19.06.2017, 21:25

Юридическая сила договора купли-продажи оборудования без нотариального заверения и вопрос о возможности обращения в суд на основании расписок

Вопрос №12721629 из г. Нижневартовск
опубликован 19.06.2017, 21:25
Имеет ли юридическую силу договор купли продажи оборудования (столы, стулья, зеркала и.т.д.) не заверенный нотариально? И сумма по нему выплачена не полностью, написаны расписки, с ними можно идти в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если договор купли-продажи заключен в письменной форме, то он имеет юридическую силу. Если продавец не полностью получил сумму за товар, то он имеет право подать в суд иск о взыскании неполученной суммы.

19.06.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Да, такой договор будет иметь юридическую силу и с ним Вам можно обращаться в суд. Удачи Вам и всего самого доброго.

19.06.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Свои данные только внесли рукой и подписи.

19.06.2017, 21:31

Если в договоре указаны характеристики товара, полное наименование, иные идентификационные признаки, цена товара, то договора считается залюченным.

19.06.2017, 21:36

Добрый вечер! Если в соответствии с письменным договором был приобретен определенный договором товар с указанием его цены, а в соответствии с актом приема-передачи товар был передан и покупатель принят его без претензий, то есть все основания для написания претензии и подачи искового заявления в суд. Удачи Вам!

19.06.2017, 21:42