LSN Messenger
Актобе, 19.06.2017, 21:45

Получение российского гражданства - Как узнать о наличии гражданства и причинах сложившейся ситуации?

Вопрос №12721732 из г. Актобе
опубликован 19.06.2017, 21:45
Почему я не могу до вас дозвониться. Говорят номер не правильный? Я 1986 году приезжала в г Тюмень по комсомольской путевке с мужем, там не оказалось семейного общежития, я проработав 1 месяц в детском садике, нас забрал председатель какого то поселка. Я не помню названия, приехали мы их Казахстана. Тогда еще был СССР, так вот прожив там 6 месяцев муж мне изменил и я уехала назад домой, просто уехала не выписываясь не откуда, а была прописка в этом поселке, теперь я хочу получить российское гражданство, а может оно у меня есть? Как это все можно узнать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Получить гражданство Вы сможете после получения РВП и вида на жительство.

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

19.06.2017, 21:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! В данном случае вам лучше по данному обстоятельству обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания. В соответствии с законодательством РФ.

22.06.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуете.

Ого вопросик. Печатать часа два.

Вот этот закон для начала прочитайте.

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

22.06.2017, 16:08

Я не выписывалась с Тюмени, просто уехала, может у меня есть запись, ее можно как то найти,

19.06.2017, 21:55

Для получения гражданства Российской Федерации на период распада СССР нужно было проживать в Российской Федерации, а не просто иметь регистрацию по месту жительства.

19.06.2017, 23:17

Здравствуйте! В данном случае вам лучше ознакомится по данному обстоятельству с законом " О гражданстве РФ" Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

22.06.2017, 12:12

Юридические услуги в Актобе

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034