Вопросы о сокращении должности и компенсации перед пенсией на рыбоконсервном заводе
Я работаю на ООО рыбоконсервный завод. Мне 2.5 года до пенсии. Мою должность хотят сократить, но официальной информации еще не поступало. За сколько времени руководство завода должно мне объявить о моем сокращении? Какая компенсация мне положена?
Добрый вечер! Объявить о сокращении работодатель должен за 2 месяца и выплатить выходное пособие и среднюю зп за 2 месяца. Всего хорошего и удачи.
Вас должны уведомить о предстоящем сокращении не менее чем за два месяца о нем, а потом выплатить компенсацию за два месяца и еще один если встанете на учет в центре занятости.