Почему не возвращают детское пособие
Здравствуйте. С апреля месяца, детские пособия начисляются только после подачи заявления, перерасчет вам делать не будут, т.е. за предыдущие месяца вы не сможете получить.
Здравствуйте.
В ст 12 ФЗ №255 установлено, что срок обращения за пособием может быть восстановлен при наличии уважительных причин, а перечень причин, которые считаются уважительными, приведен в Приказе Минздравсоцразвития №74 от 31.01.2007;
1. Непреодолимая сила, то есть чрезвычайные, непредотвратимые обстоятельства (землетрясение, ураган, наводнение, пожар и др.).2. Длительная временная нетрудоспособность застрахованного лица вследствие заболевания или травмы продолжительностью более шести месяцев.
3. Переезд на место жительства в другой населенный пункт, смена места пребывания.
4. Вынужденный прогул при незаконном увольнении или отстранении от работы.
5. Повреждение здоровья или смерть близкого родственника.
6. Иные причины, признанные уважительными в судебном порядке, при обращении застрахованных лиц в суд.
Это поправка к закону? Где подробно прочитать?