Проблема с возвращением вещей после продажи квартиры в рассрочку
Мною была продана квартира в рассрочку. Когда покупателем была выплачена сумма я попытался забрать из квартиры вещи (газовая плита, холодильник, телевизор, диван и др. мебель, которую я оставлял покупателю во временное пользование, (по устной договорённости), т.к. сам оставался прописан в этой квартире. Однако эти вещи были покупателем либо проданы, либо переданы своим родственникам. Как мне поступить? Спасибо.
Александр, доброй ночи! Вы можете истребовать имущество из чужого незаконного владения, путем подачи соответствующего искового заявления в суд, при наличии доказательств (акт приема-передачи, документы на технику) ... Либо требовать компенсации (на основе отчета независимого оценщика о рыночной стоимости) в денежном эквиваленте...