Я одна, по потере кормильца, воспитываю ребенка (11-ти лет), могу ли я уволиться одним днем?
Уважаемая Юлия!
Об увольнении Вы должны предупредить работодателя за две недели (ст.80 ТК РФ). Наличие 11-летнего ребенка и получение пенсии по поводу потери кормильца не являются уважительными причинами, по которым работодатель обязан Вас уволить в тот срок, который Вы указали.
Попробуйте договориться!
Удачи!
Здравствуйте, Юлия! Порядок увольнения для всех одинаков, Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за две недели до даты увольнения. По соглашению с работодателем Вы вправе уволиться раньше.
Если увольнение обусловлено невозможностью продолжения работы, то Вас должны уволить датой, указанной в заявлении. А по общему правилу дата увольнения ранее истечения двух недель согласовывается с работодателем.
Здравствуйте, Юлия! Согласно действующему законодательству уволиться одним днем Вы можете только при согласии работодателя. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.