Нам срочно нужно жильё, так как мы живём на съёмной квартире 6 лет, как нам обналичить капитал до трёх лет?
Здравствуйте. Не обналичить, а использовать в рамках закона. До достижения 3 лет можно использовать на приобретения жилья, в том числе в ипотеку.
Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то только можете оформить ипотечный кредит на покупку жилья. Далее ипотеку погасить средствами МСК.
До трех лет мат. капитал можно направить только на погашение целевого кредита (займа) на приобретение жилья. Поэтому ищите жилое помещение и кредит под мат. капитал.
Обналичивать мат. капитал нельзя, будете привлечены к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ "Мошенничество".
Как взять ипотеку или кредит под мат капитал, если за дом просят 450 тысяч рублей?
Обратитесь в несколько Банков и согласуйте вопрос с пенсионным фондом о выделении средств материнского капитала, если приобрели на него право.