LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 19.06.2017, 23:27

Каким образом оформить жилье при выходе на пенсию военнослужащему и возможность взять кредит на покупку квартиры в такой ситуации?

Вопрос №12722174 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 19.06.2017, 23:27
У меня вопрос такой сути. Мой супруг военнослужащий и при выходе на пенсию ему предоставляют жилье. До пенсии ему еще минимум 5 лет служить. Ипотеку на жилье мы взять не можем, так как он автомотически лишится жилья при выходе на пенсию и недвижимость мы тоже до пенсии на себя оформить не можем. У меня вопрос - если мы возьмем денежный кредит для покупки квартиры, ее обязательно нужно оформлять на себя? Или можно оформить только куплю продажу и пять лет жить в неоформленной квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. А купля-продажа по-Вашему никак не оформляется? Только кредиты оформляются? Все сделки пройдут через регистрацию в росреестре и при запросе сведений о наличии недвижимости отразится Ваша квартира.

20.06.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

Рискованная ситуация, но для Вас. Лучше провести сделку и не регистрировать переход права. Догвориться с продавцом, что налоги Вы будете оплачивать. Если Вы сможете найти продавца через пять лет для подписания заявления на переход права. Вы даже доверенность не можете оформить, потому как максимальный срок действия доверенности 3 года.

19.06.2017, 23:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если вы готовы рисковать, то можете оформить договор купли-продажи и не регистрировать его. При этом должны понимать, что пока не зарегистрирован переход права собственности собственником является продавец и он может спокойно продать ее третьему лицу, а тот зарегистрирует право собственности на себя. Либо собственник умрет пока ваш муж получит жилье, тогда будете разбираться с его наследниками.

Если невтерпеж, то тогда лучше оформляйте сделку на родственника, если есть такой, в котором уверены и вы, и супруг. Но тоже самое с наследниками в случае смерти такого родственника.

19.06.2017, 23:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я хотела уточнить, если мы оформим квартиру на маму, но она жвет на Украине. 1 вопрос мы можем квартиру оформить на нее? И 2 вопрос, при оформлении квартиры её присутствие обязательно или оформление можно сделать по её генеральной доверенности (и действует ли украинская доворенность на территории РФ)?

20.06.2017, 15:45

Да, можете оформить квартиру на маму, приобрести квартиру в РФ можно независимо от места жительства и гражданства. Доверенность необходимо оформлять не у украинского нотариуса, а в российском представительстве на территории Украины.

20.06.2017, 15:52