Переписка квартиры на сына от умершей матери - необходимые документы и особенности
В наследств онадо вступать, обращаться к нотариусу в шестимесячный срок, ст.1154 ГК РФ. Принести с собсой свидетельство о смерти матери, документы на квартиру.
Здравствуйте!
Самоеглавное, чтобы пареньуспел в течение 6 месяцев с момента смерти мамы подать заявление нотариусу о намерении вступить в наследство. Когда истечет этот срок, необходимо будет явиться к нотариусу и она введет в наследство, выдаст свидетельство, право по которому необходимо будет зарегистрировать в Росреестре.
Документы на квартиру: ордер?
Не только ордер. Свидетельств о государственной регистрации права собственности либо справка БТИ, договор передачи квартиры в собственность (приватизации)