Владивосток, 20.06.2017, 00:04

Переписка квартиры на сына от умершей матери - необходимые документы и особенности

Вопрос №12722283 из г. Владивосток
опубликован 20.06.2017, 00:04
Какие документы необходимо собрать на переписку квартиры на сына от умершей матери? Мать собственник, кв. приватизирована, Отец, я, брат от участия в приватизации отказались. Отец и старший брат на долю не претендуют.
Лучший ответ
Рекомендуется

В наследств онадо вступать, обращаться к нотариусу в шестимесячный срок, ст.1154 ГК РФ. Принести с собсой свидетельство о смерти матери, документы на квартиру.

20.06.2017, 00:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте!

Самоеглавное, чтобы пареньуспел в течение 6 месяцев с момента смерти мамы подать заявление нотариусу о намерении вступить в наследство. Когда истечет этот срок, необходимо будет явиться к нотариусу и она введет в наследство, выдаст свидетельство, право по которому необходимо будет зарегистрировать в Росреестре.

20.06.2017, 00:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Документы на квартиру: ордер?

20.06.2017, 00:13

Не только ордер. Свидетельств о государственной регистрации права собственности либо справка БТИ, договор передачи квартиры в собственность (приватизации)

20.06.2017, 00:15