Ограничение выезда постановлено судом - можно ли оспорить инспектора и его запрет на отдых?
По решению суда мне установлен адм. надзор и явка два раза в месяц, больше никаких ограничений. Хотел поехать отдыхать на 2 недели между этими явками, но инспектор говорит, что поставит запрет, имеет ли он такое право, если судом не было ограничения выезда за пределы места проживания? И влияет ли фед. закон 102 от 28 мая 2017? Что можно сделать в такой ситуации?
Здравствуйте!
Если Ваш инспектор вынесет такое постановление, то он превысит свои полномочия. Цивилизованное место для решение этой проблемы - суд.
Через суд поздно, куплены билеты на начало июля.
Денис,
1.вы могли своевременно обратиться в суд (постановивший приговор) с ходатайством о разъяснении сомнений и неясностей, возникающих при исполнении приговора (ст.
2.как вариант, предоставить инспектору ходатайство (с приложением копий билетов)-с письменным обязательством своевременно явиться на отметку. Либо просто тупо "забить" и быть готовым к дальнейшим судебным/административным разборкам.