Расчет долей наследования по ПИБУ при наличии завещания и различных стоимостных оценок
В августе 2012 года умерла родная тетя. Оставила по завещанию два объекта недвижимости. Есть ее мой, претендующий на обязательную долю. Нотариус подготовил документы по рыночной стоимости и по пибу. Если по пибу до обязательной доли у мужа тети нет с учетом незавещанного имущества. Если по рыночной стоимости, то обязательное доля большая. Могу я требовать расчет долей по пибу, как по наименьшой стоимости? Муж тети будет требовать считать по рыночной. Так как наследственное дело с 2012 года, по пибу разве не считается приоритетным расчетом.
Лучший ответ
Здравствуйте. Дать точный ответ невозможно, поскольку мы не знаем всех обстоятельств. С Ваших слов - делать однозначные выводы нельзя. Требовать о расчете по ПИБу Вы вправе. Действовать должно законодательство на момент открытия наследства.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо, я у Вас в долгу!