Обман после разбитой машины - Возможно ли возобновить уголовное дело для привлечения виновных к ответственности?

• г. Смоленск

Мне разбили машину и я написал заявление, решили эту проблему мирно и я написал что притензий нет, но меня обманули и ничего не вернули. Можно ли возобновить уголовное дело, чтоб их привлекли к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сложный вопрос. Надо видеть - что Вы написали, конкретный контекст. В любом случае, заявление об отмене постановления о прекращении уголовного дела Вы написать вправе. А там - как получится.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день

В Вашем случае я посоветую однозначно нанять адвоката, так как основной момент по делу Вы уже загубили по незнанию, так как писать заявление об отсутствии претензий не получив реальную компенсацию уже было ошибкой. В свою очередь должностное лицо у которого это дело было в производстве должно было убедиться в реальности и подтверждении компенсации. Для исправления ситуации нанимайте специалиста, так как на сайте мы вам к сожалению помочь не сможем. Специалист должен ознакомиться с делом, найти моменты для отмены решения и возобновления и довести до логического конца. Удачи вам!