Севастополь, 20.06.2017, 00:28

Житель Крыма хочет провести ДНК-экспертизу для опровергания отцовства и развода с украинкой

Вопрос №12722341 из г. Краснодар
опубликован 20.06.2017, 00:28
Я житель Крыма. Зарегистрировал брак с украинкой (ещё в украинском Крыму). Сейчас мы с женой живём раздельно (она в Украине, я в Крыму). Она подаёт на развод с претензией на алименты, но ребёнок не мой (и мы оба, об это знаем) она ждёт ещё одного ребёнка. Я уверен в своей не причастности к появлению этих детей. Хотя первого ребёнка она зарегистрировала на моё имя (без моего согласия). Алименты я платить не намерен. Могу ли я потребовать экспертизу днк? Это поможет мне востановить справедливость? Кто оплачивает экспертизу днк в такой ситуации? И насколько её результат повлияет на ситуацию? Что бы коварство не восторжествовало? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Странно, что Вы пишите от лица мужчины, а имя указали Яна... В общем, если она на украине будет подавать, то это решение никто исполнять не будет и можете забыть вообще.

20.06.2017, 00:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Пишу с профиля сестры. Я тут не зарегистрирован.

20.06.2017, 00:37

Можете и сами зарегистрироваться, это не запрещено. Еще раз повторю, что в Крыму никто решение украины исполнять не будет.

20.06.2017, 00:39

Экспертизу ДНК оплачивает тот, кто ходатайствует о ее назначении. Если Вы хотите оспорить отцовство, то Вам и нужно подавать такой иск в суд, и соответственно назначать и оплачивать экспертизу.

20.06.2017, 00:42