Череповец, 20.06.2017, 02:22

Вопрос об исполнительском сборе для судебных приставов при своевременной оплате штрафов

Вопрос №12722499 из г. Череповец
опубликован 20.06.2017, 02:22
Должна ли я уплачивать исполнительский сбор судебным приставам, если штрафы, висящие как долг были заплачены вовремя (т.е в течение 60 дней со дня вступления постановления в силу)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, не должны. Это, к сожалению, общая тенденция на сегодняшний день. Никто не вносит в базу данных оплаченные штрафы до тех пор, пока должник не предоставит квитанции. Отсюда и появление этих сведений в ССП.

Просто представьте квитанции приставу, и никаких исполнительных сборов не будет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.06.2017, 03:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Штраф оплачен ДО исполнительного производства. И никаких копий о возбуждении производства вообще нет. Штрафы были уплачены вовремя. Случайно узнала, что у приставов они висят как неоплаченные, ещё и исполнительские хотят содрать.

20.06.2017, 02:43

Здравствуйте. Ничего они не сдерут. Берете квитанции и едите в ССП. Там предъявляете квитанции. Пристав обязан будет прекратить производство.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.06.2017, 03:02