Существует ли запрет на продажу энергетических напитков лицам не достигших 18 лет.

• г. Нижний Новгород

Существует ли запрет на продажу энергитических напитков лицам не достивших 18 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, существуют запреты на территории отдельных субъектов РФ, которые полностью запрещают продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

Доброго времени суток! Да, действительно, некоторые субьекты Российской Федерации имеют такие законы, которые запрещают продавать энергетические напитки несовершеннолетним, однако федерального закона на эту тему нет. Удачи вам!