Хабаровск, 20.06.2017, 03:26

Здоавствуйте. Подуажите, при снятии судимости бужи ли я считаться судимым?

Вопрос №12722577 из г. Владивосток
опубликован 20.06.2017, 03:26
Здоавствуйте. Подуажите, при снятии судимости бужи ли я считаться судимым?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, считаетесь не судимым

Статья 86. Судимость

[Уголовный кодекс] [Глава 13] [Статья 86]

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

20.06.2017, 03:29

Будет ли отображаться в справке о ранее судимости с МВД.

20.06.2017, 03:31

Будет ли отображаться в справке о ранее судимости с МВД.
Да сведения отображаются пожизненно и указывается статья привлечения и срок.

20.06.2017, 03:36