Судебный спор о праве собственности на Закусочную на двух земельных участках в аренде - причины и возможные выходы из ситуации
У гражданина есть два земельных участка в аренде, арендаторами является администрация, данные земельные участки находятся слитно друг с другом. На одном из участков есть разрешение на строительство, на другом нет. Гражданин построил "Закусочную",так что половина данного сооружения находится на одном участке, а вторая на другом. Сейчас гражданин находится в суде о признании права собственности на данное сооружение. Администрация клонит на самовольную постройку. Данному сооружению присвоен адрес, обращались в Администрацию с перераспределением земель, однако было отказано. Господа юристы, как быть, какие ваши мысли?
Доброе утро. Если плстройка расположена на учаське без соответствующего разрешения то постройка явлчетмя самовольной и узаконить ее можно только в судебном порядке на основании ст. 222 ГК РФ.