Как оформить продажу дачи с земельным участком в другом районе. Можно ли через МФЦ в своем городе.
Согласно ч. 2 ст. 18 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О государственной регистрации недвижимости», который вступил в силу с 1 января 2017 года, заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы в форме документов на бумажном носителе посредством личного обращения представляются независимо от места нахождения объекта недвижимости в подразделение органа регистрации прав (Росреестр) или многофункциональный центр (МФЦ) согласно перечню подразделений органа регистрации прав и многофункциональных центров.
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ
Сделки с недвижимостью оформляются только по месту нахождения Росреестра и данного имущества. То есть в другом районе нельзя.