Возможно ли оставить заявление об уходе после отпуска и все равно отработать два дополнительных дня?
Я нахожусь в отпуске с 20.06 по 02.07, если 21.06, или с 22.06 я напишу заявление об уходе. Меня заставят отрабатывать ещё два дня после отпуска?
Доброго времени суток! Работник обязан уведомить работодателя не менее чем за 2 недели до предполагаемой даты увольнения. Смотрите статью 80 Трудового кодекса.
Здравствуйте! Необходимо исчислять двухнедельный срок с момента подачи заявления. Исчисление срока происходит со следующего дня после подачи заявления.
Если вы подадите заявление об увольнении после отпуска, то по закону вы должны отработать 2 недели, пока работодатель найдет работника.