Саратов, 20.06.2017, 08:43

Как оформить опекунство на ребенка без согласия бывшего мужа?

Вопрос №12723320 из г. Саратов
опубликован 20.06.2017, 08:43
От первого брака имеется сын. Сейчас живу во втором браке. Бывший муж платит алименты, добровольное согласие на опекунство не дает. Как оформить опекунство без его согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какое опекунство, не совсем понятно. Если это Ваш ребенок общий с первым мужем, то о каком опекунстве речь идет? Вы - родитель, а не опекун. У Вас такие же права. Непонятный вопрос, причем здесь опекунство. Уточните вопрос.

20.06.2017, 08:47

Сын никогда не видел родного отца, воспитанием занимается нынешний муж и считает его родным отцом. Как сделать, чтоб опекуном являлся нынешний муж.

20.06.2017, 08:54

Ни о каком опекунстве речи и быть не может, если родной отец жив, платит алименты. Вы его родительских прав не сможете лишить. И Вы - родная мать жива. О каком опекунстве речь? Вы закон почитайте или в опеку сходите. Он против того, чтобы Ваш муж усыновил ребенка. В этом случае это - невозможно. Только если в судебном порядке лишите родительских прав.

20.06.2017, 09:00

Здравствуйте. Ваш муж может усыновить Вашего ребенка в судебном порядке, но необходимо нотариальное согласие на усыновление биологического отца ребенка.

20.06.2017, 09:01

При наличии родителей или одного из них опекунство не назначается. Если биолологиченский отец откажется от отцовства сам, нынешний муж может быть зарегистрирован в ЗАГСе отцом ребенка.

20.06.2017, 09:04

Здравствуйте! Опекуном можно стать, только если у ребенка нет родителей. Нужно лишать биологического отца родительских прав и заниматься усыновлением. Удачи Вам и всего хорошего!

20.06.2017, 09:06