Необходимость ИП и лицензии при запуске собственных кратковременных курсов по шугарингу и возможность проставления штампа на сертификатах
А данный момент у меня нет ИП. Но имеется сертификат, о том, что я прошла обучение процедуры шугаринга. Если я решу открыть собственный кратковременные курсы, нужно ли мне получать ИП и лицензию? И могу ли я ставить обычный штамп на сертификаты, просто со своим именем фамилией и названием курса?
Здравствуйте.
Данный вид деятельности не лицензируется, так как Вы не выдаете сертификаты государственного образца. Регистрировать ИП нужно, чтобы избежать штрафов и административной ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.