Потеряю ли я декретные, если я устроюсь на новую работу через три месяца после увольнения из предыдущей компании и забеременею?

Вопрос №12723442 из г. Ярославль
опубликован 20.06.2017, 08:58
Я проработала в компании 8 лет, на данный момент уволилась. Если я устроюсь на работу предположительно через месяца 3 и забеременею, то потеряю ли я декретных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия! Декретные Вы не потеряете, так как в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособия по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

20.06.2017, 09:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

С чего вы взяли, что вы потеряете декретные. Возьмите справку о заработной плате за последние 2 года, предоставьте по новому месту работы. Исходя из вашего заработка вам и рассчитают отпускные. Всего доброго.

20.06.2017, 09:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо за ответы. Просто мне сказали, что чтобы выплата не была меньше нужен непрерывный стаж.

20.06.2017, 09:12

Здравствуйте. У Вас действительно размер пособий будет меньше, поскольку если Вы уйдете на больничный по беременности и родам в 2018 году, то у Вас для расчета возьмут Вашу заработную плату за 2016-2017 года. А Вы в 2017 году три месяца не работали, их возьмут по нулям.

20.06.2017, 09:14

Вам правильно все сказали. За последние два года, когда вы не работали, эти периоды просто в расчет браться не будут. Всего доброго.

20.06.2017, 09:23

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских