Краснодар, 20.06.2017, 09:04

Ограничение доступа к суду кассационной инстанции - возможные варианты для участия в процессе

Вопрос №12723474 из г. Краснодар
опубликован 20.06.2017, 09:04
В суде первой инстанции (ст. 158 УК) по ходатайству сына был признан представителем (защитником). Как защитник подавал жалобу и участвовал в апелляционном суде в качестве защитника. Суд кассационной инстанции не желает принимать жалобу от меня. Как мне войти в процесс, варианты с подачей жалобы сыном или адвокатом не годяться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не сможете, поскольку закон это не допускает и в УПК РФ перечислены все субъекты процесса, имеющие право подачи жалобы в суд кассационной инстанции. Поэтому как вариант, вы можете составить жалобу самостоятельно, а ваш сын ее просто подпишет.

20.06.2017, 09:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

20.06.2017, 09:39
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А как же: Статья 401.2. Право на обращение в суд кассационной инстанции

1. Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.

20.06.2017, 09:36

"А как же: Статья 401.2. Право на обращение в суд кассационной инстанции"

Если вам нужна дискуссия и обсуждение обращайтесь в чат к выбранному юристу

20.06.2017, 09:40