Ответственность за недостачу в строительном магазине - обязан ли сотрудник платить и может ли быть привлечен к уголовной ответственности
Здравствуйте, нет, чтобы вы несли материальную ответственность, сами должен быть заключен договор о материальной ответственности. К ответственности смогут привлечь только в случае, если будет доказан факт хищения вами.
Удачи вам и всего наилучшего
Если вы не материальны, требования будут не правомерны. Хотя в суебном порядке есть вероятность установления актов и предъявления иска. Удачи Вам.
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Если нет трудового договора, а также не заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, то никто Вас платить не заставит.
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.
Привлечь вас к уголовной ответственности могут вне зависимости от официального оформления если есть доказательства вины в хищении, а если нет, то без договора о мат. Отвесивенности с вас ничего попросить не могут