Срок уведомления ФМС о смене паспорта и требуемые документы для гражданина Латвии с ВНЖ в России
Оксана,
данные отношения регулируются Приказом Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 215. В соответствии с приказом, замена вида на жительство осуществляется при утрате или обмене документа, удостоверяющего личность, либо при изменении персональных данных владельца вида на жительство.
А в течении какого времени он должен подать заявление?
Оксана,
в указанных выше случаях-срок 10 дней. Полагаю, т.к. ваш муж не менял свои персональные данные (следовательно не меняется и ВНЖ), т.е. он может предоставить копию паспорта с нотариальным переводом-для внесения в учетное дело.