Возможно ли обжаловать продажу доли в квартире на основании кабальной сделки при принуждении кредитором?

У меня образовался долг, кредитор (физлицо) принуждает меня продать долю в квартире, смогу ли я осуществив сделку купли-продажи доли, обжаловать ее на основании "кабальной сделки"?
Лучший ответ

Здравствуйте никто вас в принудительном порядке не может заставить что-то продать либо что-то купить если это единственное ваше жилье то вообще она взысканию не подлежит А если второе жилье то кредитор вправе обратиться с иском в суд взыскать с вас этот долг и отдать приставам исполнительный лист по месту вашего жительства и там уже приставов будет решать реализовывать вашу вторую долю или нет.

Благодарю Вас!

Вы вообще можете не совершать такой сделки. Зачем Вам дополнительные трудности в последствии с судом. Кроме того, такую сделку без согласия других сособственников Вы совершить не сможете.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, при наличии к тому оснований вы сможете пробовать обратиться в суд. Но не факт, что получится. Не стоит забывать, что все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.

Удачи вам и всего наилучшего

А если не получится обжаловать? Просто не продавайте эту долю, расплатитесь другим имуществом. Если это у вас единственное жилье, то по закону на него нельзя обратить взыскание.

Спасибо, я у Вас в долгу!