Дом поделен на 8 частей. Я имею 7/8 в этом доме документально, но нет разграничения моей части. Могу я начать пристройки к дому?

Лучший ответ

Поскольку дом находится в долевой собственности. То вы можете делать пристройку только при наличии согласия всех собственников дома (ст.253 ГК РФ).

Спасибо за понятный ответ!

Елена, добрый день. В данном случае Вам необходимо получить письменное согласие всех собственников на данный пристрой, в противном случае они также имеют право подать иск о сносе Вашего пристроя.

Благодарю за грамотную консультацию!

А если будет разрешение на.

Здравствуйте, Елена.

Разрешение на строительство Вам не выдадут, если не будет согласия всех собственников дома получено. Удачи Вам и всего хорошего.

Без согласия собственников можете даже не начинать. Получится, что деньги отдали фактически ни за что. Удачи Вам и всего хорошего.