LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 20.06.2017, 10:18

Возможно ли путешествие ребенка 14 лет с помощью свидетельства о рождении при отсутствии паспорта?

Вопрос №12723911 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 20.06.2017, 10:18
Может ли ребёнок 14 лет уехать на поезде по свидетельству о рождении? Паспорт должен был получить 4 месяца назад. И ещё вопрос. При получении паспорта требуют присутствие отца, подтвердить отцовство, это обязательно? Отец отсутствует в городе, поэтому не можем получить паспорт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Ему билет в кассе продавать не имеют права, потому что у него должен быть паспорт с 14 лет. Делайте паспорт

Всего наилучшего!

20.06.2017, 10:21

Хорошо, а как на счёт отца?

20.06.2017, 10:26

Доброе утро! А кто документы подавал на получение паспорта с ребенком? Вы кем приходитесь этому ребенку? Если вы мать, то присутствие отца необязательно, подтверждать отцовство не нужно

Всего наилучшего!

20.06.2017, 10:30

Здравствуйте, Марина!

Это вольная интерпретация Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

Попросите сотрудников паспортного стола указать на подобную обязанность отца ребенка в регламенте.

20.06.2017, 10:42