Как вернуть деньги за товар, который не был доставлен после оплаты через Сбербанк онлайн?

• г. Архангельск

Заказал товар по интернету, оплатил по данному мне номеру карты сумму, (перевод через сбербанк онлайн) товар так и не дождался, и деньги мне не возвращают. Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Следует подать продавцу письменную претензию. Изложить в ней свои требования. Если они не будут удовлетворены – обратиться в суд с исковым заявлением.

Добрый день. Это неправомерно. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

Потом заявите гражданский иск (ст. 44 УПК РФ) и будете взыскивать деньги.