Большое спасибо за ответ. А при полинейропатии нижних конечностей положена группа или нет.

Лучший ответ

Вы неверно себе представляете, каким образом назначается инвалидность. Диагноз сам по себе ничего не значит, при решении вопроса о присвоении инвалидности необходим целый комплекс определенных признаков, который включает в себя как общее состояние здоровья с учетом диагноза, так и сохранения функции отдельных органов и систем.

Ирина, это чисто медицинский вопрос. Юристы - не врачи-эксперты. Назначить или не назначать Вам инвалидность - решает врачебная экспертиза. Обратитесь к своему участковому врачу вначале.

Этот диагноз входит в перечень заболеваний по которому назначается группа инвалидности?

Ирина,

у каждой болезни несколько стадий. Указанное вами заболевание может перейти в хроническую стадию и привести к тому, что пациент перестанет ощущать свои нижние конечности, т.е. происходит деградация мышц и, как результат, потеря способности передвигаться. Итог-инвалидность.