Инвалид ВОВ из Саратова столкнулся с требованиями о взыскании выплаченных компенсаций ЖКХ - почему?
Потому что компенсация (льгота) по оплате коммунальных услуг выплачивается только на самого льготника исходя из социальной нормы предоставления жилого помещения на одного человека, и на остальных прописанных лиц она не распространяется.
Да, но расчет производил сам собес. Для расчета были предоставлены все документы включая справку о прописанных в квартире. Почему они собираются удерживать эту крупную сумму с меня сейчас если моей вины нет в производимых ими расчетах и суммах выплат.
Здравствуйте. На вопрос "почему" могут только в собесе ответить. Вам необходимо предложить им взыскивать с вас в судебном порядке.
Однако, имейте в виду, что если вы представляли документы на получение компенсации тогда, когда ещё дочь была зарегистрирована, и о её выписке не сообщили своевременно, то с Вас правильно предполагают удержание. Поскольку социальные нормы для одиноко проживающих и для семьи - разные.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.