Вопрос о возможности использования испанской визы для посещения других стран по Шенгенскому соглашению
Я получил в Апреле Визу В Испанском Визовом Центре поездка не состоялась виза мульт на один год могу я ли по ней полететь в другую страну или только в Испанию, что бы не было нарушения шенгенского соглашения?
Можно получить мультивизу в одну страну, а съездить по этой визе несколько раз в другие страны, ни разу не посетив страну визы. Однако При следующем получении визы в Испанию вам могут отказать, поскольку Вы так не посетили Испанию.
Вылетайте в любую страну Шенгена, но потом обязательно посетите Испанию. Прекрасного отдыха. Спасибо за обращение на 9111...
Владислав,
в данной ситуации вам желательно начинать посещение шенгенской зоны с заезда в испанию-так будет проще и не будет проблем при получении следующей визы.