Пользователь 9111.ru

Вопрос собственности - Может ли супруг при разводе претендовать на автомобиль, зарегистрированный на имя другого члена семьи?

Мой отец хочет приобрести машину и оформить договор на покупку на своё имя, а зарегистрировать её в ГИБАДД на моё имя. Я состою в браке, может ли мой супруг в случае нашего развода претендовать на эту машину?
Лучший ответ

Уважаемая Аня! Не нужно "химичить", получится себе дороже и машину не зарегистрируете и от претензий супруга не убережетесь. Оформите договор дарения денег от отца - вам (дочери), можно в простой письменной форме, можно в нотариальной, укажите, что деньги принимаете в дар на покупку автомобиля. Имущество приобретенное в дар в период брака является личной собственностью одного супруга. Наш e-mail eljuris@eljuris.com . С уважением Сладких Лев Степанович.