Право бесплатного проезда в отпуск - кто является членом семьи и имеет право сопровождать военнослужащего?
Мой сын - военнослужащий по контракту. Пока он не женат. Прописан и проживает с родителями - пенсионерами и 16-ти летним братом. При выходе в отпуск ему и членам его семьи полагается бесплатный проезд к месту проведения отдыха. Кто является членом его семьи в данной ситуации и имеет право поехать с ним?
В соответствии с действующим законодательством правом на бесплатный проезд в отпуск имеют не все военнослужащие, а лишь проходящие военную службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним районах и других местностях с неблагоприятными климатическими условиями. Все остальные военнослужащие убывают в отпуск за свой счёт. Если ваш сын имеет такую льготу, то ему положен бесплатный проезд, а также одному члену семьи, к которым относятся мать, отец, супруга, дети, проживающие с ним совместно. Братья к членам семьи не относятся, если только они не являются иждивенцами военнослужащего.
Членами семьи по закону являются близкие родственники совместно проживающие вместе с ним в одно жилом помещении, соответственно они имеют.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Члены его семьи в данном случае совместно проживающие с ним близкие родственники
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!