У мужа 2 гр. инвалид. По зрению, могу я получать 1200 по уходу за ним? спасибо.
Здравствуйте! Нет, данная доплата предусмотрена при уходе за пенсионером, достигшим возраста 80 лет, за ребенком-инвалидом или инвалидом первой группы.
Добрый день. Алена!
Пособие полагается лишь в следующих случаях:
-осуществляется уход за инвалидом первой группы;-маломобильный гражданин нуждается в постоянном присмотре по заключению медико-социальной экспертизы;-инвалиду на момент оформления пособия исполнилось 80 и более лет.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае, к сожалению, не можете
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!