Требования водоканала к установке счетчика в колодце и вопрос законности и необходимости.

Водоканал требует установки счетчика на воду в колодце. Мною преобретен и установлен счетчик холодной воды на входе системы в доме. Законны ли требования водоканала и должен ли я установить еще один счетчик в колодце?

Лучший ответ

Данное требование незаконно. Счётчик устанавливается на границе балансовой принадлежности или в месте, обеспечивающем полный учёт потреблённого ресурса и возможность беспрепятственного доступа для обслуживания и снятия показаний. А как Вы будете снимать ежемесячные показания в колодце?

Благодарю Вас!

Требования законны. Сейчас такие требования поставщики услуг предъявляют все потребителям. К сожалению, но вам придется устанавливать прибор учета. Вы можете старый перенести. Всего доброго.