Вопросы о продаже, оформлении на себя и доверенностях при покупке автомобиля по генеральной доверенности

• г. Москва

Собираюсь купить машину по генеральной доверенности. Смогу ли я в последствии её продать или оформить на себя? А так же смогу ли я давать доверенность на право управления своей супруге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не советую. Собственником остается тот, кто дает вам доверенность. Он может умереть и доверенность прекратит свое действие. Также максимальный срок доверенности 3 года.

Передоверить вы можете, если указано в доверенности это право, но срок не может превысить срок указанный в первоначальной доверенности, также доверенность по передоверию прекратит действие, если первая доверенность прекратит свое.

Вы можете конечно уложится в сроки и продать по доверенности машину - только себе нельзя. Супруге спорно.

Полномочие передоверия должно быть отражено в Вашей доверенности. Если вы - доверенное лицо собственника автомобиля, продать самому себе автомобиль вы не сможете, нужно будет его оформлять на кого-то еще. С уважением,