Пенсия после работы на заводе - Проблемы с учетным периодом и несоответствие выплат
Я не совсем понятно выразила свою мысль-завод отказался выдать справку о зарплате за другие периоды, т.к постановили гражданам моего возраста выдавать справки только за выбранный ими период.
Это нарушение трудового законодательства, так кк ТК обязывает работодателя выдавать работнику любые справки связанные с его трудовой деятельностью. Жалуйтесь прокурору. Удачи.
Справки о Вашей заработной плате завод обязан выдать за любые периоды Вашей работы там в течение 3 дней после получения Вашего письменного заявления.
Доброго времени суток! Обратитесь в отделение пенсионного фонда по месту жительства с заявлением о перерасчете пенсии. Если на основание перерасчета размер пенсии уменьшится, вернуться к старому размеру пенсии не получится.