Киров, 20.06.2017, 13:02

У меня ребенок едет в туристическую поездку в Казахстан, какие нужны документы? Ребенку 13 лет.

Вопрос №12724976 из г. Киров
опубликован 20.06.2017, 13:02
У меня ребенок едет в туристическую поездку в Казахстан, какие нужны документы? Ребенку 13 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребенок едет без сопровождения родителей, то требуется нотариальное согласие на выезд ребенка от обоих родителей, если никто из родителей не лишён родительских прав. Значит нужно искать вашего отца и как-то с ним договариваться, иначе ребенка не выпустят, если отец не лишен родительских прав.

20.06.2017, 13:30

Здравствуйте! Кроме свидетельства о рождении и медицинского полиса, необходимо иметь нотариально заверенное разрешение от родителей.

20.06.2017, 13:13

А нужно ли разрешение от отца если мы с ним не проживаем и не общаемся?

20.06.2017, 13:15

Если отец официально не возражает против такой поездки. То достаточно разрешения одного родителя, Удачи Вам и всего самого доброго.

20.06.2017, 13:21