Санкт-Петербург, 11.04.2011, 16:01

Ребёнок воспитывается практически с рождения моим мужем, а своего биологического отца не знает.

Вопрос №1272499 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.04.2011, 16:01
Имеет ли право усыновить моего ребёнка от первого брака мой муж. От первого брака рождён сын, он уже совершеннолетний, но он по просьбе жены написал отказ. Как я поняла его усыновил новый муж. Неужели теперь из-за этого отказа он не может усыновить моего сына. Мой бывший муж согласен. Ребёнок воспитывается практически с рождения моим мужем, а своего биологического отца не знает. Совместных детей не имеем. Подскажите как быть в такой ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можит усыновить, почему нет. Но окончательно вопрос решают органы опеки и суд после изучения всех представленных мужем документов ., перечень которых имеет ся в органах опеки.

Рещение принимаеься тоько исходя из интересов детей. Мнение ребенка свыше 10 лет учитывается обязательно.

11.04.2011, 16:14

А обращаться надо в органы опеки по месту прописки или сразу в суд. В законе об усыновлении сказано, что не имеют право усыновлять те кто лишён отцовства.

11.04.2011, 16:36

Может он усыновить. Обращайтесь в опеку..

Вы путаете "лишение отцовства" ,то есть родительских прав и дачу согласия на усыновления. что сделал ваш муж., как я поняла из вашего вопроса.

11.04.2011, 17:06