Ребёнок воспитывается практически с рождения моим мужем, а своего биологического отца не знает.
Можит усыновить, почему нет. Но окончательно вопрос решают органы опеки и суд после изучения всех представленных мужем документов ., перечень которых имеет ся в органах опеки.
Рещение принимаеься тоько исходя из интересов детей. Мнение ребенка свыше 10 лет учитывается обязательно.
А обращаться надо в органы опеки по месту прописки или сразу в суд. В законе об усыновлении сказано, что не имеют право усыновлять те кто лишён отцовства.
Может он усыновить. Обращайтесь в опеку..
Вы путаете "лишение отцовства" ,то есть родительских прав и дачу согласия на усыновления. что сделал ваш муж., как я поняла из вашего вопроса.