Нотариальная доверенность от матери - необходима ли для перелёта самолётом 14-летнего ребёнка в сопровождении отца при разводе
[quote][/quote] Нужна ли нотариальная доверенность от матери, для перелёта самолётом 14 летнего ребёнка в сопровождении отца, который находится в разводе?
Добрый день, если перелет совершается по территории РФ а так же в страны где действует с РФ безвизовый режим, доверенность не требуется. Удачи вам!
Здравствуйте если ребенок летит с одним из родителей то нотариальная доверенность не требуется Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Нет, не нужна. Ваш развод никак не повлиял. Отец остался отцом. Его никто родитель ских прав не лишал. Достаточно того, что отец ребенка будет рядом. Надо просто взять паспорт и свидетельство о рождении ребенка.
Здравствуйте.
Доверенность нужна только в том случае, если Вы с ребенком летите на отдых за границу. Для перелетов по России никакой доверенности не требуется.
Добрый день! Если отец не лишен родительских прав то он может перевозить ребенка без доверенности. Кроме того Российским законодательством не оговаривается обязательность наличия доверенности от родителей при путешествии несовершеннолетнего ребёнка по стране.
Да не нужна никакая доверенность, тем более нотариальная, поскольку Вы перемещаетесь в пределах территории Российской Федерации.
Доброго времени суток! При перемещении по территории Российской Федерации доверенность не нужна. Доверенность понадобится в случае поездки за границу.
Здравствуйте! В данном случае так как ребенок летит с одним из родителей и мать не возражает, то доверенность не требуется. Удачи Вам.