Скажите пожалуйста, какие документы необходимы чтоб подать на элементы? В свидетельстве ребенка отец не указан (прочерк)
Сначала установите отцовство биологического отца ребенка, а потом взыскивайте с него алименты. Удачи. Спасибо за обращение.
Если отцовство не установлено, то его вначале надо устанавливать в судебном порядке. Видимо, придется просить суд назначить ДНК-экспертизу, чтобы доказать, что ответчик -отец ребенка. Иначе не с кого требовать алименты.
Вам необходимо обратиться в суд с иском, содержащим два требования:
1) требование об установлении отцовства;
2) требование о взыскании алиментов.
В рамках данного дела будет назначена генетическая экспертиза, результаты которой и будут положены в основу принятого судом решения.