LSN Messenger
Вологда, 20.06.2017, 13:37

Как получить полис при отсутствии прописки и проживании у гражданского мужа?

Вопрос №12725241 из г. Вологда
опубликован 20.06.2017, 13:37
Я ни где не прописана не временно не постоянно, проживаю у гражданского мужа к себе он меня прописать не может т.к долг за квартиру, а я сейчас беременна и мне нужно встать на учет в ЖК могу ли я получить полис?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте полис вы получить в любом случае можете в любом месте даже без регистрации Ну ваши гражданский муж лукавит он спокойно может сделать вам хотя бы временную регистрацию.

20.06.2017, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если идти в управляющую компанию то меня можно временно прописать не смотря на долг?

20.06.2017, 13:42

Если собственник жилья не против сделать Вам временную регистрацию, то можно

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания.

20.06.2017, 13:46

Да, Алена Андреевна! Он может прописать Вас к себе, не смотря на долг. Вот он сам, как собственник или наниматель жилья будет с трудностями ВЫПИСЫВАТЬСЯ, если что. А вот прописать может сколько хочет и кого угодно.

20.06.2017, 13:53

Здравствуйте! Долг Вашего мужа по коммунальным платежам никоим образом не оказывает влияния на возможность Вашей регистрации.

20.06.2017, 14:00