Ханты-Мансийск, 20.06.2017, 14:13

Суд может определить степень виновности третьего лица без изменения его статуса

Вопрос №12725515 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 20.06.2017, 14:13
Степень виновности в ДТП не определена. Истец обратился в суд о взыскании со страховой компании страхового возмещения. Я как участник ДТП вызван в качестве третьего лица. Может ли суд в данном случае вынести решении о степени моей виновности без изменения статуса на ответчика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должно быть постановление ДТП либо о признании виновным одного участника либо о смешанной вине. Заявляйте ходатайство в суде об истребовании постановления по результатам проверки.

20.06.2017, 14:19

Истец обжаловал постановление ГИБДД из результативной части исключен пункт о его виновности, я признан невиновным т.е. степень вины не определялась

20.06.2017, 14:35

Так не бывает. Ели было ДТП - виновный всегда есть. Обжалуйте в прокуратуру действия ГИБДД. Пусть проводят проверку законности изменения постановления ГИБДД.

20.06.2017, 14:40

Здравствуйте! Если в Постановлении Вы признаны невиновным в данном ДТП, то Ваш статус в суде не изменится. Удачи Вам и всего доброго.

20.06.2017, 14:40