Как увеличить пенсию исходя из возможности самостоятельного уплаты взносов в пенсионный фонд - советы Светлане
Я с 2006 года домохозяйка. Мне 54 года. Скоро на пенсию. Я бы хотела узнать как можно увеличить пенсию. У меня есть возможность уплачивать взносы в пенсионный фонд самостоятельно. Стоит ли это делать? Если да, то как лучше или грамотнее? Светлана.
Если вы работали то возьмите заработную плату за периоды пяти лет работы где соотношение вашей зарплаты к средней по стране составляло 1.2. зайдите на сайт пф рф в свой личный кабинет и посмотрите все ли периоды работы учтены в стаже и какова величина ваших пенсионных баллов. Если вы не ип и не работаете официально вы не сможете самостоятельно уплачивать взносы в пф рф.