LSN Messenger
Владимир, 20.06.2017, 14:29

Оригинал синей печатью необходим для закрытия кредита в исполнительном производстве - законность и необходимость

Вопрос №12725640 из г. Ангарск
опубликован 20.06.2017, 14:29
В материалах исполнительного производства должен быть подлинник о закрытии мною кредита или достаточно копии? Меня приставы заверили, что действителен только оригинал с синей печатью. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вера Михайловна. Действительно, приставу. Для закрытия исполнительного производства необходим документ, официально подтверждающий погашение взыскания.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

20.06.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Вера Михайловна!

Приставы правы.

Вам необходимо предоставить оригинал документа.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

20.06.2017, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

ДА конечно им нужен финансово состоятельный документ, то есть подтверждающий фактическое исполнение решения суда, документ с подписью и синей печатью банка может являться таковым, все остальные копии и иные документы без печатей нет, их изготовление слишком простое.

20.06.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Могу ли я повторно взять в банке выписку о закрытии кредита?

20.06.2017, 14:35

ДА конечно обратитесь. Даже если вы утеряли первую выписку, в соответствии с договором кредитования вы вправе знать все расчеты по кредитному договору.

20.06.2017, 14:36

Здравствуйте! Да, Вы имеете право получить выписку в банке о закрытии кредитного договора и полном погашении долга по нему. Удачи Вам.

20.06.2017, 14:38

Здравствуйте!

Да,Вы имеете полное право взять в банке выписку.

Поясните, что Вам необходимо предоставить её судебным приставам.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

20.06.2017, 14:38