Вы покупали фальшивые царские рубли и хотите обратиться в милицию. Существует ли риск быть привлеченным соучастником мошенничества?
Здравствуйте! Вот если Вы сейчас об этом не заявите, а перепродадите эту партию, то Вас обязательно привлекут к уголовной ответственности.
Здравствуйте!
Обязательно пишите заявление в правоохранительные органы: это настоящее мошенничество. Как соучастника вас, конечно, не привлекут: 1) это не оборот поддельных денежных средств, 2) вы не знали, что монеты поддельные.
Здравствуйте! Заявите об этом в полицию в срочном порядке. Данные купюры у вас изымут выемкой и приобщат к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств.
Изымаются ли такие монеты при заявлении? Всю партию или часть для экспертизы?
Изымаются все монеты для предотвращения их распространения, а позже фальсификат будет уничтожен.
Впрочем, вы сможете взыскать в гражданском порядке с продавцов потом свои расходы.
Добрый Вам день
да это вещественное доказательство оно изысмается потом уничтожается... так
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович