Курган, 20.06.2017, 15:35

Ошибки в фамилии в новом водительском удостоверении - как исправить ситуацию?

Вопрос №12726083 из г. Курган
опубликован 20.06.2017, 15:35
Я сегодня получил водительское удостоверение и в нём уже дома обнаружил ошибку в фамилии, в паспорте написанно наговицын а в правах Наговицин.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Лучше обратиться с заявлением в ГИБДД и заменить водительское удостоверение. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

20.06.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Можете обратится с заявлением на имя начальника ГИБДД и просить осуществить замену за счет средств ГИБДД, можете так ездить, не Ваша вина.

20.06.2017, 15:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Можете ездить по данным правам, особо конечно не страшно. Однако если будете менять, госпошлину платить придется, так как в ГИБДД дают проверять права на наличие ошибок.

20.06.2017, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В дальнешнем не будет проблем

20.06.2017, 15:39

А какие у Вас могут проблемы, если ошибка была допущена по вине ГИБДД, спокойно водите автомобиль. Будут возникать проблемы обращайтесь сразу к руководству ГИБДД.

20.06.2017, 15:41

Проблем с заменой удостоверения с ошибкой в написании фамилии быть не должно, кроме как дополнительно придется потратится на фотографию и госпошлину.

20.06.2017, 15:44

Формально с ошибкой в удостоверении ездить нельзя. Но некоторые водители ездят годами. Однако в ПТС и СТС одна фамилия а в водительском удостоверении другая. Смотрите сами.

20.06.2017, 15:46