Воронеж, 20.06.2017, 16:15

Каким образом суд может отказать в иске на алименты у беременной женщины без дохода, если бывший муж превышает прожиточный минимум?

Вопрос №12726383 из г. Воронеж
опубликован 20.06.2017, 16:15
Правда что если у бывшего мужа доход превышает прожиточный минимум на него и сына проживающего с ним то суд может ему отказать в иске на алименты с меня.. т.к я вообще не работаю и ещё беременна вторым ребёнком. Если мне нечем платить как со мной могут поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правда, поскольку алименты на содержание бывших супругов взыскиваются только в том случае, если плательщик алиментов в состоянии их выплачивать, то есть имеет реальную возможность их выплачивать.

20.06.2017, 16:28
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Уточните алименты с вас в пользу супруга взыскиваются на содержание сына или супруга? Это имеет важное значение.

20.06.2017, 17:39

Муж поставил мне условие либо я переписываю свою часть дома на сына либо он подает на алименты ребёнку с меня. Я нигде не работаю сейчас на 9 мес. вторым ребёнком проживаю у мамы она же меня и обеспечивает пока что временно. Ещё она боится что могут её вместо меня заставить платить. Сама она пенсионер.

20.06.2017, 18:53

Вашу маму никто не может заставить платить алименты вашему ребёнку. Если ребёнок проживает с отцом, он имеет право подать в суд иск.

20.06.2017, 18:54

Такое возможно по вашему взаимному согласию, передать долю в доме принадлежащую Вам на праве собственности в счет уплаты алиментов в будующем, путем оформления договора дарения на ребенка.

А вообще если не сможете договорится то поскольку ребенок проживает с отцом, то тот вправе подать на алименты вне зависимости от Вашего положения и материального состояния, Вы обязаны принимать участие в воспитании и содержании сына. Если не чем платить, то будет накапливаться долг и могут последовать соответствующие меры взыскания.

21.06.2017, 10:06