LSN Messenger
Красноярск, 20.06.2017, 16:27

Как исправить ошибку в имени матери в свидетельстве о рождении для возврата вычета в налоговую?

Вопрос №12726404 из г. Красноярск
опубликован 20.06.2017, 16:27
В моем свидетельстве о рождении имя моей матери и имя в ее паспорте отличается на одну букву: Антонида и Антонина соответственно. Документы надо сдавать в налоговую на возврат вычета. Как проще исправить ошибку? Свидетельство выдавалось 62 года назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый Вам день

увы придется в суде устанавливать тождественность документов это и в дальнейшем пригодится - не вечно живем

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

20.06.2017, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Маме надо обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение, затем подавать заявление о возврате налога вместе с решением суда.

20.06.2017, 16:32

Мы с мамой живем в разных районах города. В суд какого района обращаться? Ошибка в моем свидетельстве. Спасибо.

20.06.2017, 16:35

Если вам нужно обратиться с заявлением об установлении юридического факта, то обратитесь в районный суд по месту своей регистрации.

20.06.2017, 16:37

Нина Александровна, заявление подается по месту регистрации заявителя, то есть по месту Вашей регистрации.

Удачного решения вопроса Вам!

20.06.2017, 16:42